Концерт «Здесь в сумерках в конце зимы...»
В четверг, 22 февраля 2018 года, в московской усадьбе Струйских в рамках проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» состоится концерт «Здесь в сумерках в конце зимы...».

22.02.2018 Москва

Учащиеся Центральной музыкальной школы при МГК им.П.И. Чайковского и студенты Высшего театрального училища им.М.С. Щепкина
Концерт открывает цикл творческих встреч, где будут выступать как юные талантливые музыканты, так и известные исполнители, уже получившие общественное признание.

В первом концерте этого цикла примут участие учащиеся Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И. Чайковского и студенты Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина.

Прозвучат стихи поэтов Серебряного века: Б. Пастернака, И. Северянина, А. Белого, А. Блока, М. Цветаевой, В. Брюсова и музыка первой половины XX века.
«Городская усадьба Струйских станет еще одной очень важной площадкой проекта «Класс от маэстро». Мы сможем услышать не только учащихся московских музыкальных, театральных школ, но и пригласить на выступления в рамках концертных программ юных исполнителей из регионов, которые наиболее ярко проявили себя в рамках нашего проекта. Это станет еще одним шагом к совершенствованию их музыкального мастерства».
Юрате Юшкявичюте
руководитель проекта «Класс от маэстро»
Культурно-образовательный проект в сфере музыкального искусства «Класс от маэстро» реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» с 2015 года и создан для поддержки классического музыкального образования в России, популяризации музыкального искусства и оказания поддержки юным дарованиям.

За годы существования проекта «Класс от маэстро» были проведены мастер-классы и творческие встречи в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Оренбургской, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областях.

Открытые уроки проводятся с учащимися разных возрастов и разных уровней профессиональной подготовки и позволяют большому количеству преподавателей повышать свою профессиональную квалификацию, обмениваться творческим опытом, получать реальные знания от заслуженных деятелей музыкального искусства.