Концерт классической музыки "Птицы небесные"

Программа концерта в субботу, 22 сентября, состоит из шедевров фортепианной классической музыки. На протяжении всей истории композиторы вдохновлялись пеньем птиц и использовали эти чарующие звуки в своих сочинениях. Мысленно мы совершим путешествие во времени и услышим музыку, звучавшую при дворе французского короля Людовика 14, немецкую, венгерскую, польскую и русскую классику. Это позволит слушателям сравнить различные стили и мелодизм, присущий каждой стране.
22.09.2018 Москва

Исполнитель
вечера
Елена Дюжакова
Елена Дюжакова — выпускница Российской Академии Музыки им Гнесиных, лауреат двух международных конкурсов: "Национального конкурса Франции имени Жинетт Гобер" в Париже и "Музыка без границ" в Литве. На протяжении 25 лет Елена ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом — в США, Франции , Германии и Италии. Елена является участником ежегодных антинаркотических марафонов, а так же благотворительных концертов в больницах и Домах ребенка. Целью своей жизни Елена считает распространение классической музыки, как величайшего, божественного искусства.
В программе вечера:
«Перекликание птиц»
Рамо
«Кукушка»
Дакен
Соната n.14 «Лунная»
Бетховен
Этюд n.12 op.10 «Революционный»
«Фантазия-экспромт»
«Полонез-фантазия»