Концерт-сказка "Коты и барокко"
В воскресенье, 15 февраля, приглашаем детей от 3 до 13 лет и их родителей на концерт-сказку. В основу этого необычного представления положены две сказки барочного периода – сказка Шарля Перро «Кот в сапогах» и сказка Лоренцо Магалотти «Драгоценные кошки». Вас ждет художественное прочтение литературного текста авторов XVIII века в сопровождении музыкальных произведений эпохи барокко и видеоряда из репродукций картин преимущественно старинных мастеров в сочетании с современными картинами.
15.02.2018 Москва

Матвея Сотириади (чтец)
"Il Liutini Consort di Mosca" (ансамбль барочных мандалин)
Сказка – удивительный образ в мире фантазии как детей, так и взрослых. В эпоху барокко, впрочем, как и в любые другие времена, сказка воплощалась не только в слове, но жила и на живописных картинах, и звучала чудесными голосами музыкальных инструментов. А если соединить все это вместе?

Получится удивительное путешествие во времени, где каждый сможет почувствовать себя ребенком и умчаться на часок в неведомую страну говорящих животных и чудесных приключений! Сказки эпохи барокко прозвучат в исполнении актёра Матвея Сотириади и музыкальном сопровождении ансамбля барочных мандолин "Il Liutini Consort di Mosca", дополненные прекрасным тематическим видеорядом.