Концерт "Учитель и ученик"
"В ней что-то чудотворное горит, И на глазах ее края гранятся" - писала Анна Ахматова о музыке. Во вторник, 25 сентября, приглашаем к нам, в арт-пространство усадьбы Струйских, ощутить эту чудотворную силу классической музыки. В программе произведения для флейты, флейты-пикколо, фортепиано и вокальные номера. Будем рады видеть вас в числе наших гостей.
25.09.2018 Москва

Стоимость: свободный

Михаил Егиазарьян, Михаил Каплоухий
Программа концерта:
Зигф Карг-Элерт
Соната "Апассионата", оп. 140
Филипп Гобер
"Фантазия для флейты и фортепиано"
Антонио Вивальди
"Концерт до мажор для флейты-пикколо", 2 и 3 часть
Михаил Каплоухий
(флейта-пикколо)
Вольфганг Амадей Моцарт
Соната для фортепиано № 14, К. 457
Фредерик Шопен
"Баллада"
Иоганн Себастьян Бах
"Партита №2 до минор"
Марио Станчев
"Короткие истории", 2 и 3 части.

Александр Скрябин "Соната №1", 1 часть

Бенджамин Бриттен
"Колыбельная песня"
"Когда вы чувствуете…"
Аарон Копленд
"Купил я кота" (детская песенка)
Михаил Егиазарьян (вокал)
Об исполнителях:
Михаил Егиазарьян
Михаил Егиазарьян - пианист, дирижер и вокалист. Михаил Генрихович преподаватель по специальному фортепиано и концертмейстерскому мастерству в МССМШ (колледжа) им. Гнесиных. Работу в школе совмещает с активной концертной деятельностью в качестве пианиста и концертмейстера. Является концертмейстером и дирижером Московского музыкального театра «Геликон-опера».
Михаил Каплоухий
Михаил Каплоухий родился в Москве 5 декабря 2002 года. Михаил начал занятия музыкой на блок-флейте с 5 лет, с 8 лет играет на поперечной флейте и с 9 лет начал заниматься на фортепиано. Сейчас учится на 1 курсе МССМШ им. Гнесиных в классе флейты у профессора О. В. Худякова и в классе фортепиано преподавателя М. Г. Егиазарьяна. Михаил — лауреат российских и международных конкурсов. Много выступает с программой для фортепиано, флейты, флейты-пикколо и камерного ансамбля; как солист выступает с симфоническими оркестрами в Дубне и Москве. Как флейтист входит в состав духового оркестра МССМШ (колледжа) им. Гнесиных.