Джазовый вечер: "Хиты джаза"

Дорогие друзья, вечером в пятницу, 25 мая, приглашаем насладиться ритмами джаза в атмосфере старинной усадьбы Струйских. Программа включает в себя как известные любителям джаза мелодии, так и неизвестные оригинальные композиции Григория Файна.
25.05.2018 Москва

Стоимость: 1000 рублей

Григорий Файн (фортепиано)
Игорь Уланов (контрабас)
Юрий Пропалов (ударные)
Алена Зотова (вокал)
Программа вечера включает в себя как известные любителям джаза мелодии, так и неизвестные оригинальные композиции Григория Файна. Они написаны и исполняются в рамках джазовой традиции последнего столетия. Здесь есть и свинг, и ритмы стиля Латино, и традиционные для джазовых композиций песенные формы. В них есть также блюзовые интонации, стремительность стиля Би боп, экстатичность стилей фанк, соул, хип — хоп и поп рок. Главное, что объединяет все средства выразительности, это импровизация солистов и поддержка музыкантов ансамбля друг другом, их взаимодействие в процессе сиюминутного создания композиции.

Трио Григория Файна исповедует фортепианный и ансамблевый стиль вобравший в себя лучшие черты своих предшественников, мировых фортепианных звезд, пианистов Золотой эры джаза, Фэтса Уолтера, Оскара Питерсона, Атра Тейтума, Нэт Кинг Кола, Дюка Эллингтона, Эррола Гарнера, Билла Эванса и других музыкантов, чьим любимым составом было фортепианное трио.

По окончанию концерта вы сможете приобрести компакт-диски трио Григория Файна, записанные в Лондоне со звёздами английского джаза.
В программе :
1 отделение