Джазовый вечер: «Все краски джаза»
«То, что мы играем, и есть сама жизнь», говорил о джазе великий Луи Армстронг. Приглашаем в четверг, 18 октября, послушать звучание великолепных джазовых ритмов. Трио Григория Файна выступит с программой «Все краски джаза», которая представляет композиции в разных стилях и жанрах джаза. Каждая новая встреча с этим ансамблем обещает подарить слушателям минуты настоящего джазового откровения. Для этого у музыкантов есть все что нужно: и опыт, и мастерство, и страсть к любимому делу.
18.10.2018 Москва

Стоимость: 1000 рублей

Григорий Файн, фортепиано
Игорь Кондур, контрабас
Юрий Пропалов, ударные
Алёна Зотова, вокал
Основу программы составляют мелодии традиционного джаза, так называемые стандарты. Несколько собственных композиций Григория Файна дополняют джазовый спектр вечера.

В составе трио пианиста Григория Файна московские виртуозы джаза контрабасист Игорь Кондур и барабанщик Юрий Пропалов. Украшением программы станет певица обладающая джазовым меццо сопрано Алёна Зотова.

Трио Григория Файна исповедует фортепианный и ансамблевый стиль вобравший в себя лучшие черты своих предшественников, мировых фортепианных звезд, пианистов Золотой эры джаза, Фэтса Уолтера,Оскара Питерсона, Атра Тейтума, Нэт Кинг Кола, Дюка Эллингтона, Эррола Гарнера, Билла Эванса и других музыкантов, чьим любимым составом было фортепианное трио.

В течение многих лет трио Григория Файна выступает на сцене Большого, Малого и Рахманиновского залов Московской консерватории, в авторских абонементах в Московском Международных Доме Музыки посвящённых джазовой музыке.
В программе вечера:
ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ